टोहाना हरियाणा – डॉक्टर दिवस पर टोहाना में रक्तदान कैंप व सामन्य जांच कैप का हुआ आयोजन 
रक्तदान शिविर में 31 रक्तदाताओं ने किया रक्तदान, थैलसिमिया पिडितो को निशुल्क दिया जाएगा रक्त,हरियाणा प्रदेश व्यापार मण्डल के प्रधान जगदीश पाहवा रहे मुखयअतिथि। हर्बल पार्क में सामान्य स्वास्थ्य जांच शिविर का हुआ आयोजन, 20 प्रतिशत ब्लड प्रैसर व शुगर के मरीज आए प्रकाश में। 
टोहाना में डाक्टर दिवस पर अलग-अलग दो कार्यक्रम का आयोजन किया गया जिसमें सुबह हर्बल पार्क में रजत गैर सरकारी संस्था के द्वारा डा.शिवसचदेवा के दिशानिर्दश में सामान्य जांच शिविर लगाया गया जिसमें 210 व्यकितयों ने अपनी जाचं करवाई, इस कैंप में लगभग 20 प्रतिशत नए व्यक्ति प्रकाश में आए जिन्हें पहले नहीं पता था कि उन्हें शुगर व ब्लड प्रैशर की बिमारी है। डा सचदेवा ने बताया कि शुगर व बीपी साइलैन्ट किलर की तरह कार्य करती है उनकी समय-समय पर जांच करवाते रहनी चाहिए इसके साथ ही उनहोनें इस दिवस को क्यो मनाया जाता है इसके बारे में विस्तार से बताया। 
वही दूसरी तरफ जगदेंब ब्लड बैक में डाक्टर दिवस के अवसर पर थैलसिमिया पिडित बच्चों के लिए रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया जिसमें बतौर मुखयअतिथि हरियाणा प्रदेश व्यापार मण्डल टोहाना प्रधान जगदीश पाहवा ने शिरकत की। इस मौके पर उन्होने चिकित्सक व समाज के मध्य सामज्य पर जोर दिया। वही जगदबे बल्ड बैक संचालक डा आईजे अग्रवाल ने इस दिवस की बधाई देते हुए बताया कि उनका लक्ष्य है सभी को रक्त समय पर बिना किसी दिक्कत के उपलब्ध हो। उन्होनें डाक्टर दिवस पर सभी को बधाई भी दी। 

कोई जवाब दें

Please enter your comment!
Please enter your name here