गुहला चीका
आई.जी. नवदीप सिंह विर्क ने गुहला में बने नए पुलिस स्टेशन भवन का किया उद्घाटन, मौके पर उपस्थित रही पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी
करनाल रेंज के आई.जी. नवदीप सिंह विर्क ने कहा कि हरियाणा पुलिस सदैव प्रदेश के नागरिकों की सुरक्षा के लिए तत्पर रहती है।
प्रदेश सरकार द्वारा नागरिकों को बेहतर सुविधाएं देने के लिए नए पुलिस थानों के भवनों का निर्माण किया जा रहा है, जहां पर पुलिस अधिकारी बेहतर तरीके से आमजन की सुनवाई कर सके।
आई.जी. सोमवार को गुहला में बने नए पुलिस स्टेशन भवन के उद्घाटन उपरांत उपस्थित लोगों को सम्बोधित कर रहे थे। इस मौके पर पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी भी उपस्थित थी। आई.जी. ने कहा कि गुहला में नए पुलिस थाने के भवन को एक करोड़ 60 लाख रूपए की लागत से निर्मित किया गया है। इस भवन में पुलिस अधिकारी व कर्मचारी और भी बेहतर ढंग से कार्य कर सकेंगे।
इसके साथ-साथ आमजन को भी थाने में बेहतर सुविधा मिलेगी। उन्होंने कहा कि हरियाणा पुलिस बेहतर ढंग से कार्य करते हुए नागरिकों को सुरक्षा कवच प्रदान कर रही है। सदैव सेवा तत्पर की अवधारणा पर चलकर आमजन को सुरक्षा मुहैया करवा रही है। प्रदेश सरकार द्वारा पुलिस की कार्यप्रणाली में और सुधार लाने के लिए नये भवनों का निर्माण किया जा रहा है।
उन्होंने कहा कि नशाखोरी के खिलाफ विशेष अभियान चलाकर उस पर अंकुश लगाने का कार्य किया जा रहा है। आम जन द्वारा असामाजिक तत्वों के खिलाफ दी गई शिकायतों पर तुरन्त कार्रवाई करते हुए उसे रोका जा रहा है। आईजी ने लोगों से आह्वान किया कि नागरिकों की सुरक्षा के खिलाफ कहीं भी किसी प्रकार की जानकारी मिलती है तो तुरन्त संबंधित थाने में सूचना दे ताकि क्राइम को रोका जा सके।